CIC. Centro de Instrumentación CientíficaCIC. Centro de Instrumentación Científica

Comisión del centro

D. Francisco Javier Romero Mora

Director
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958244222 - jromero@ugr.es

D. Mariano Mañas Almendros

Subdirector Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958241534 - mariano@ugr.es

D. Enrique Álvarez-Manzaneda Roldán

Dpto. Química Orgánica
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958248089 - eamr@ugr.es

D. Fernando Nieto García

Dpto. Mineralogía y Petrología
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958248950 - fnieto@ugr.es

D. Juan Manuel Salas Peregrín

Dpto. Química Inorgánica
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958248525 - jsalas@ugr.es

Dª. Ana Sanz Rus

Dpto. Biología Animal y Ecología
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958243243 - asanz@ugr.es

D. Fernando Bea Barredo

Dpto. Mineralogía y Petrología
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958246176 - fbea@ugr.es

D. Joaquín Campos Rosa

Dpto. Química Farmacéutica y Orgánica
Facultad de Farmacia
Campus de Cartuja
958243849 - jmcampos@ugr.es

Dª. Gloria Moreno Gutiérrez

Administradora
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958249069 - gmg@ugr.es

D. Juan N. Moliz Medina

Espectrometría de Masas de Alta Resolución
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958244233 - jnmoliz@ugr.es

Dª. Alicia González Segura

Microscopia Electrónica de Barrido
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958240783 - alicia@ugr.es 

D. Alí Haidour Benamín

Resonancia Magnética Nuclear
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958243175 - ahaidour@ugr.es

D. Jaime Lazuen Alcón

Citometría de flujo
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958249941 - jlazuen@ugr.es