CIC. Centro de Instrumentación CientíficaCIC. Centro de Instrumentación Científica

Personal del Centro

Microscopía

LAB. PREPARACIÓN MUESTRAS BIOLÓGICAS [PMB]

Juan de Dios Bueno Pérez
958244223
lpmb@ugr.es
8h a 15h
Concepción Hernández Castillo
958244223
chernand@ugr.es
8h a 15h
 

LAB. PREPARACIÓN MUESTRAS MEDIANTE TÉCNICAS ESPECIALES [LPTE]

Alicia González Segura
958240783
alicia@ugr.es
Lunes a Viernes de 8h a 15h
Isabel Sánchez Almazo
958248846/7
sanchez@ugr.es
Lunes a Viernes de 8h a 15h
 
Javier Jáimez Águila
958249730
jjaimez@ugr.es
Lunes a Viernes de 8h a 15h
Isabel Nieto García
958248870/71
c2620601@ugr.es
Lunes a Viernes de 8h a 15h
 

LAB. PREPARACIÓN MUESTRAS MINERALES [PLD]

José Damián Montes Rueda
958249988
jdmontes@ugr.es
8h a 15h

ME DE BARRIDO [SEM-FF]

Rocío Márquez Crespo
958240607
semfarma@ugr.es
8h a 15 h

ME DE BARRIDO AMBIENTAL [ESEM]

Isabel Sánchez Almazo
958248847/ 958248846
sanchez@ugr.es
8h a 15h

ME DE BARRIDO DE ALTA RESOLUCIÓN [HRSEM]

Alicia González Segura
958240783
alicia@ugr.es
8h a 15h

ME DE BARRIDO DE PRESIÓN VARIABLE [VPSEM]

Isabel Guerra Tschuschke
958249990
iguerra@ugr.es
8h a 15h

ME DE TRANSMISIÓN [TEM]

David Porcel Muñoz (reservas online)
958249060/ 958241344
dporcel@ugr.es
8h a 15h
Mª José Martínez Guerrero
958249991
tem902@ugr.es
8h a 15h

ME DE TRASMISIÓN DE ALTA RESOLUCIÓN [HRTEM]

Mª del Mar Abad Ortega
958249989
mmabad@ugr.es
8h a 15h
Javier Cifuentes Melchor
958244209/ 958246604
javcif@ugr.es
8h a 15h

MICROSCOPÍA CONFOCAL MULTIFOTÓN [MTF]

Ana Santos Carro
958240607
asantos@ugr.es
Martes y Jueves de 8h a 15h

MICROSCOPÍA DE FLUORESCENCIA Y CONFOCAL [MFC]

Ana Santos Carro
958241000 Ext. 20413
asantos@ugr.es
8h a 15h
Mohamed Tassi Mzanzi
958241000 Ext. 20413
mtassi@ugr.es
8h a 15h
 
Nota: Consultar fechas de reserva de turnos

MICROSCOPÍA DE FUERZA ATÓMICA [AFM]

Fátima Linares Ordoñez
20447
flinaor@ugr.es
8h a 15h

MICROSCOPÍA ELECTRÓNICA [ME]

Mohamed Tassi Mzanzi
958241000 Ext. 20413 /

958244223
mtassi@ugr.es
8h a 15h
Ana Santos Carro
958241000 Ext. 20413 /

958244223
asantos@ugr.es
8h a 15h
 
Nota: Consultar fechas de reserva de turnos

MICROSCOPÍA LÁSER CONFOCAL [CLSM]

David Porcel Muñoz
958241344/ 958249060
dporcel@ugr.es
8h a 15h

MICROSCOPÍA ÓPTICA [MO]

David Porcel Muñoz
958249060/ 958241344
dporcel@ugr.es
8h a 15h

MICROSONDA DE ELECTRONES [EPM]

Miguel Ángel Hidalgo Laguna
958244239
mhidalgo@ugr.es
8h a 15h

SALA DE AUTOSERVICIO PARA HISTOLOGÍA Y MICROSCOPÍA [SAHM]

Ana Santos Carro
958241000 Ext. 20413
asantos@ugr.es
8h a 15h
Mohamed Tassi Mzanzi
958241000 Ext. 20413
mtassi@ugr.es
8h a 15h