CIC. Centro de Instrumentación CientíficaCIC. Centro de Instrumentación Científica

Comisión del centro

D. Francisco Javier Romero Mora

Director
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958244222 - jromero@ugr.es

D. Mariano Mañas Almendros

Subdirector Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958241534 - mariano@ugr.es

Dª. Mª Luisa Zamorano Ortega

Administradora
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958249069 - mlzanorano@ugr.es

D. Enrique Álvarez-Manzaneda Roldán

Dpto. Química Orgánica
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958248089 - eamr@ugr.es

D. Manuel J. Pérez Mendoza

Dpto. Química Inorgánica
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958241000 Ext. 20425 - mjperezm@ugr.es

D. Rafael Salto González

Dpto. Bioquímica y Biología Molecular II
Facultad de Farmacia
Campus de Cartuja
958249474- rsalto@ugr.es

D. Fernando Bea Barredo

Dpto. Mineralogía y Petrología
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958246176 - fbea@ugr.es

D. César Viseras Alarcón

Dpto. Estratigrafía y Paletontología
Facultad de Ciencias
Campus de Fuentenueva
958243346 - jmcampos@ugr.es

D. Francisco Vives Montero

Dpto. Fisiología
Facultad de Medicina
Campus de la Salud
958241000 Ext. 20399
Director del Centro de Investigación Biomédica
CIBM (PTS)
958241000 Ext. 20167 - fvives@ugr.es

Dª. Rocío Márquez Crespo

Microscopía Electrónica de Barrido
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Cartuja II. Facultad de Farmacia
958240607 - jnmoliz@ugr.es

Dª. Alicia González Segura

Microscopia Electrónica de Barrido de Alta Resolución
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958240783 - alicia@ugr.es 

Dª. Isabel Mª Sánchez Almazo

Microscopía Electrónica de Barrido Ambiental
Laboratorio de Análisis de Isótopos Estables
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958248846/7 - sanchez@ugr.es

D. Jaime Lazuen Alcón

Citometría de Flujo
Centro de Instrumentación Científica
Campus de Fuentenueva
958249941 - jlazuen@ugr.es